Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2014 19:10

Волгодонск отметит День города с размахом

Волгодонск отметит День города с размахом

Основные массовые мероприятия пройдут на площади и в парке Победы, сквере «Юность» и на  Комсомольской площади. 26 июля  празднование стартует в левом крыле парка Победы, где в 10.00 начнется традиционная выставка «Волгодонск- город цветов». В ней примут участие 72 волгодонца. Среди участников конкурса - как профессиональные флористы, так и любители комнатных растений. Победителей выявят в трех номинациях: среди цветоводов, представивших комнатные растения в горшках, среди составителей букетов и среди профессионалов - создателей городских клумб. 

Там же, в парке Победы, на танцевальной площадке с 10.00 до 14.00 будет работать выставка ремесел «Город мастеров». Горожане смогут не только полюбоваться удивительными изделиями народных умельцев, но и купить понравившиеся картины и экспонаты. 

С 17:00 в сквере «Юность» концертную программу «С Днем рождения, любимый город!» зрителям покажут юные актеры Детской театральной школы и творческие коллективы Волгодонска.


В 18:00 на  площади Победы начнется гала-концерт, на котором выступят победители 8-го фестиваля-конкурса художественной самодеятельности и народного творчества среди жителей и округов города «Волгодонск – моя семья». 

А в 19:00 на Комсомольской площади горожан ждет «Молодёжный квартал» - развлекательная программа с различными тематическими площадками: общая картина «Любимый город Волгодонск!», в создании которой сможет поучаствовать любой желающий, «Аквагрим» - для любителей нательной живописи, караоке-битва, танцевальный батл и конкурс КВН. Завершится «Молодежный квартал» выступлением битбоксера Бориса Сапрыкина. 

А в финале торжества, в 22:00, - праздничный фейерверк.

Кроме того, в праздничные дни в городе готовится множество спортивных событий: С 21 по 23 июля на базе ДЮСШ №4 пройдет открытое первенство города Волгодонска по гребле на байдарках и академической гребле. С 25 по 27 июля на стадионе «Спартак» стартует городской турнир по теннису на кубок города. 27 июля в яхтенном центре откроется парусная регата. с 19 по 27 июля 32-й шахматный фестиваль «Мирный атом 2014» соберет 150 участников, в том числе из Кемерово, Волгограда и Ростовской области.


Чиновники городской администрации уже пообещали, что к торжественному дню подготовятся основательно: город будет ухоженным и красивым, в фонтанах заменят воду, траву и мусор с территории парка уберут, фасады зданий украсят праздничными баннерами. А с 23-го июля в городе включат праздничную иллюминацию.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость