Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.07.2014 14:50

«Волгодонск» возглавит военно-морской парад в Астрахани

«Волгодонск» возглавит военно-морской парад в Астрахани
27 июля корабли Каспийской военно-морской флотилии примут участие в параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота России. В первой линии вместе с ракетным кораблем «Дагестан» и малым ракетным кораблем «Град Свияжск» окажется и малый артиллерийский корабль «Волгодонск». За ними расположатся  артиллерийский корабль «Астрахань», базовый тральщик «Герман Угрюмов» и другие катера силовых подразделений и ведомств Астраханского гарнизона.

После парада кораблей зрители увидят историческую реконструкцию одного из боев во время защиты Сталинграда - экипажи ракетных кораблей покажут ракетную атаку с имитацией пуска крылатых ракет, а лётчики учебного центра боевой авиации продемонстрируют элементы высшего пилотажа на самолётах СУ-25 и МиГ-29.

Вечером по Волге пройдут пожарные катера Каспийской флотилии, которые «станцуют» вальс под музыку: совершат развороты с пуском разноцветных водяных фонтанов из пожарных стволов.  

Закончится празднование салютом из четырёх 105-миллиметровых салютных установок «Радуга» и шести 76-миллиметровых артиллерийских установок «ЗИС-3».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость