Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.05.2014 12:03

Волгодончанку Юлию Ефимову дисквалифицировали, но она выступит на Чемпионате мира

Волгодончанку Юлию Ефимову дисквалифицировали, но она выступит на Чемпионате мира

Юлия Ефимова примет участие в домашнем Чемпионате мира, который пройдет в Казани летом 2015-го года. Международная федерация плавания (FINA) назначила наказание именитой спортсменке за допинг, найденный в ее анализах в октябре 2013-го года. По решению FINA Ефимову отстранят от соревнований на 16 месяцев. Дисквалификация окончится 28 февраля 2015-го года. Напомним, допинг-проба была взята у спортсменки на тренировочных сборах в Калифорнии 31 октября 2013-го года. По словам пловчихи, она попалась на допинге по собственной неосторожности:

– Я купила в Америке стандартную пищевую добавку для фитнеса - «L-карнитин», а в нем оказалось ничтожное содержание запрещенного вещества. Я всегда осторожничала с тем, что ем, от «наших врачей» вообще не принимала никаких лекарств, а тут... так глупо получилось, - рассказала «Блокноту» Юлия Ефимова.

Все результаты спортсменки после 31 октября 2013 года аннулированы. Аннулирован также и мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом, установленный на проходившем в декабре прошлого года чемпионате Европы в Дании. Ефимова должна вернуть все медали и призовые, заработанные на соревнованиях в этот период.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость