Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2014 09:12

Волгодонская организация «Здоровая семья» получила высокую оценку своей работы

Волгодонская организация «Здоровая семья» получила высокую оценку своей работы

В Волгодонске прошел семинар на тему «Профилактика жестокого обращения с детьми». На встрече собрались специалисты Управления образования, социально-реабилитационного центра «Аистенок», представители автономной некоммерческой организации «Здоровая семья» города Волгодонска и Санкт-Петербургской общественной организации «Врачи детям».

Они делились опытом друг с другом, приобретая новые знания, обсуждали проблемы, возникающие в молодежной среде. Советовались: как не только словами, но и делом помочь подростку справиться с трудностями. В целом этот семинар можно назвать уроком повышения квалификации специалистов образования.

В Волгодонске действует проект «Профилактика жестокого, агрессивного поведения среди несовершеннолетних». Реализует данный проект автономная некоммерческая организация «Здоровая семья» во главе с ее председателем, клиническим психологом Ириной Новоселовой и координатором Ольгой Гришиной. В феврале «Здоровая семья» вошла в десятку победителей наряду с другими городами России. И выиграла субгрант на организацию проекта. Всероссийский конкурс проводился в Санкт-Петербурге.

Теперь «Здоровая семья» в рамках реализации проекта выпускает буклеты на тему профилактики насилия среди подростков, проводит беседы с детьми, которые оказались в трудной ситуации, привлекает к работе активную молодежь. В апреле прошел конкурс среди студентов ВУЗов на лучший дизайн буклета, который впоследствии был издан. Победитель конкурса получил денежный приз.

Одной из главных целей визита представителей НКО «Врачи детям» из Санкт-Петербурга в наш город стало проконтролировать, как реализуется проект. По оценкам кураторов из северной столицы, Волгодонск - один из лидеров.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость