Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2013 16:43

Волгодонская команда сварщиков стала серебряным призером межрегионального конкурса профмастерства

В командном зачете Ростовская область заняла втрое место.
/uploads/news/13841/svar.jpg

С 25 по 27 сентября в Иваново на базе аттестационного центра «Сплав» прошел XI Межрегиональный конкурс профессионального мастерства сварщиков-профессионалов. Конкурс носит имя Николая Бенардоса - знаменитого изобретателя, основателя метода электрической дуговой сварки.

В конкурсе приняли участие представители 14 регионов России, 10 команд, 73 участника.

Некоторые сварщики состязались в мастерстве по нескольким методам сварки: по ручной дуговой - 26 сварщиков; по ручной аргонодуговой – 21; по механизированной – 38 сварщиков; по газовой – 6 .

В конкурсных программах принимали участие представители Московской, Ростовской, Ивановской, Рязанской, Костромской, Тверской, Ярославской, Курской, Владимирской, Белгородской, Калужской, Нижегородской и Смоленской областей.

Команда сварщиков от города Волгодонска, которая представляла Ростовскую область, была сформирована по инициативе уникального мастера сварочного дела Владимира Тудвасева, в числе многочисленных профессиональных побед которого - звания «Лучший сварщик России 2001 года», «Лучший сварщик России 2006 года» .
В команду вошли пять рабочих ОАО «Атоммашэкспорт», три - ООО «Полесье и по одному специалисту по разным методам сварки в качестве членов жюри. Все участники конкурса проходили профессиональную подготовку в ОАО «Атоммашэкспорт» в ОП «Центр подготовки и аттестации сварщиков. Школа В. Тудвасева».

Согласно условиям конкурса, победители определялись в индивидуальном и командном зачёте.

В командном зачёте места распределились по регионам-участникам на основе результатов сварщиков в индивидуальном зачёте следующим образом:
I место – Московская область;

II место – Ростовская область;

III место – Ивановская область.

Среди призёров в индивидуальном зачете из Волгодонска:

В ручной дуговой сварке покрытыми электродами:

I место – Виталий Петку – ООО «Полесье».

В ручной аргонодуговой сварке неплавящимся электродом:

II место – Алексей Бурлаков – ОАО «Атоммашэкспорт».
Сварщики ОАО «Атоммашэкспорт» отличились работами по ручной аргонодуговой сварке и завоевали места: II место - Алексей Бурлаков, IV место - Александр Паназдырь, V место - Александр Луганько, VII место - Владимир Быхалов.

Все сварщики получили дипломы за высокий профессионализм, а специалисты по сварке: заместитель начальника ОП «ЦПиАС» ОАО «Атоммашэкспорт» В.А. Трабинович и заместитель главного технолога, ведущий специалист по сварке ООО «Полесье» С.В. Карпов - почётные грамоты за профессиональную работу в составе жюри конкурса.

Организационный комитет IX Межрегионального конкурса сварщиков за профессиональную кадровую политику наградил почётными грамотами двух руководителей волгодонских предприятий - генерального директора ОАО «Атоммашэкспорт» Сергея Куликова и генерального директора ООО «Полесье» Владимир Семенюка.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость