Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.05.2013 10:43

Волгодонск атаковали звонки заключенных из Новосибирской тюрьмы

Волгодонск атаковали звонки заключенных из Новосибирской тюрьмы
В последнее время участились звонки незнакомцев, которые обманным путем требуют деньги у горожан.
/uploads/news/12385/zonazvonok.jpg
За минувшую неделю в дежурную часть МУ МВД «Волгодонское» поступило 76 сообщений о преступлениях, 55 из них сотрудниками полиции раскрыто. Убийств, изнасилований и разбоев не зафиксировано. За прошедшее время в станице Романовской зарегистрирован факт причинения тяжкого вреда здоровью. Совершено два грабежа в старой части города, полицейские первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» раскрыли оба преступления.
Произошло 45 краж, из них 29 раскрыто. За прошедшие семь дней совершено шесть угонов: в Волгодонске, Цимлянске, селе Дубовском и станице Романовской. Всего один угон в настоящее время остается не раскрытым.
Также на прошлой неделе зафиксировано пять фактов мошенничества. Три из них раскрыть не удалось, но полицейские продолжают вести поиски злоумышленников.
Сотрудниками правопорядка зарегистрировано три факта незаконного оборота наркотиков. У задержанных граждан было изъято 3,515 г марихуаны и 0,18 г дезоморфина.
По линии ГИБДД совершено 104 ДТП, в результате которых пятнадцать человек пострадало.
В настоящее время в Волгодонске участились звонки мошенников, которые звонят с сотовых телефонов и сообщают, что родственники попали в сложную жизненную ситуацию. При этом жулики просят перечислить им деньги. Несколько звонков поступило от заключенных из Новосибирска. Обращаем внимание горожан на подобные случаи. Не доверяйте услышанной информации от незнакомых вам людей. Обязательно перепроверьте факты или перезвоните своим родственникам. Лично убедитесь, что у них все в порядке – сообщил начальник дежурной части Александр Василенко. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость