Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 06.04.2017 10:04

Волгодонская епархия высказалась против абортов

Волгодонск намерен присоединиться ко Всероссийской акции «За жизнь». Эту идею уже поддержали глава города-председатель городской думы Людмила Ткаченко и епископ Корнилий.

5 апреля глава Волгодонской епархии епископ Корнилий провел совещание по организации проведения всероссийской акции «За жизнь» в Волгодонске, участие в котором приняли председатель гордумы Людмила Ткаченко, представители управления здравоохранения и молодежного отдела администрации Волгодонска.

Участники совещания решили, что в Волгодонску необходимо присоединиться к всероссийской акции «За жизнь», которая нацелена на запрет абортов в стране. Это обусловлено тем, что в нашем городе тема нерожденных детей очень актуальна.

- Это сложная и многоплановая проблема, от решения которой зависит и духовное и физическое здоровье народа, нуждается в участии каждого, - заявила участники совещания. В ближайшее время представители структур городской администрации и медицинских учреждений города представят свои предложения по масштабному участию города во всероссийской акции «За жизнь».

Первыми свои подписи в защиту жизни нерожденных детей поставили глава города и глава Волгодонской епархии.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскцерковьаборты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость