Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 22.01.2018 11:37

Волгодонская гимнастка Анастасия Овчинникова в свой день рождения стала чемпионкой ЮФО

Гимнастка из Волгодонска стала чемпионкой Южного Федерального округа в групповых упражнениях.

19 января в Элисте завершилось первенство Южного Федерального округа. Участие в соревнованиях по художественной гимнастике приняли 320 спортсменок. Команда Ростовской области стала первой в программе групповых упражнений и второй в общекомандном зачёте, успешно отобравшись на чемпионат России. В составе сборной донского региона на пьедестал почета поднялась волгодончанка Анастасия Овчинникова. Примечательно, что медали спортсменка получила в свой день рождения.

В начале февраля в Волгодонске будет проходить чемпионат Ростовской области. И другая прославленная гимнастка Кира Уманец будет защищать честь нашего города в составе сборной.