Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2020 11:45

Волгодонская школьница завоевала победу на всероссийском фестивале «Леонардо»

Юная Софья Даниленко из Волгодонска получила диплом третьей степени и бронзовую медаль за проект о героях романовского подполья.

Юная волгодончанка Софья Даниленко, обучающаяся объединения «Экологический практикум» в «Центре «Радуга», приняла участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо», посвящённом 75-летию Победы и с триумфом дошла до финала. В заочном дистанционном туре Софья прошла защиту своего проекта «Память Романовским подпольщикам Великой Отечественной войны» в секции «История» и заняла 3 место. Ее проект о партизанах «Романовского подполья», которые нанесли ощутимый вред врагу в годы войны, заслужил диплом третьей степени и бронзовую медаль Всероссийского фестиваля.

Софья Даниленко считает, что актуальность ее заключается в том, что в 21 веке многие школьники не знают о событиях, происходивших на оккупированных фашистами территориях Ростовской области во время Великой Отечественной войны. Поэтому и было принято решение изучить партизанское движение и в частности «Романовское подполье», основоположниками которого стали два человека: Иван Смоляков и Василий Кожанов». Получить необходимую информацию ей помогли письменные и электронные архивы, а также практические экскурсии в историко-краеведческий музей станицы Романовской и эколого-исторический музей города Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость