Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2016 10:01

Волгодонская служба вневедомственной охраны отмечает 64-ю годовщину со дня основания

29 октября вневедомственной охране Рогвардии исполняется 64 года.

С 1952 года служба вневедомственной охраны оберегает покой и имущество граждан, осуществляет охрану важных стратегических объектов.

В 2016 году вневедомственная охрана полиции вошла в состав Росгвардии, сохранив прежние полномочия и специализацию. Переход из системы МВД в Росгвардию был завершен к 1 октября 2016 года.

С поздравлениями в адрес сотрудников обратился начальник Волгодонского ОВО, подполковник полиции Саркис Григорьян:

- Хочу сердечно поздравить всех своих коллег с профессиональным праздником. Пожелать им и их семьям здоровья, благополучия и успехов в работе! Спасибо вам за ваш труд и усердие!

Саркис Григорьян возглавляет отдел вневедомственной охраны по Волгодонску с 2013 года

Более 25 лет отдел Вневедомственной охраны по городу Волгодонску находится на улице Горького. Сейчас вневедомственная охрана обеспечивает безопасность таких важных для города объектов как ТЭЦ-1 и «Водоканал», а также охраняет другие крупные предприятия города, частные домовладения и квартиры. По словам Саркиса Григорьяна, в 2016 году из находящихся под наблюдением вневедомственной охраны квартир не было совершено не одной попытки кражи. При этом сотрудники ОВО пресекли ряд крупных краж на предприятиях города, оперативно задержав злоумышленников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вневедомственная охрана
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость