Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 09.11.2019 11:21

В Волгодонске вновь пройдут гастроли Шахтинского драматического театра

Выступление шахтинских артистов на сцене волгодонского театра уже стало доброй традицией.

Волгодонских любителей театрального искусства вновь порадуют гастролями артисты Шахтинского драматического театра. Выступления артистов из города Шахты на местной театральной сцене уже стало доброй традицией. Волгодонцы уже успели посмотреть несколько спектаклей для детей и взрослых в их исполнении, многие с нетерпением ждут их гастролей. Очередной визит в Волгодонск Шахтинский театр запланировал на 21 ноября.

21 ноября состоится показ спектакля для детей «Золотой Цыпленок». Это добрая сказка о том, как у Деда и бабы курочка Ряба снесла золотое яичко. А хитрая лиса, узнав об этом, уговаривает Волка похитить яйцо. Перехитрив Волка, оставляет его высиживать яйцо. Вылупляется маленький цыплёнок и знакомясь с окружающим миром, признаёт в Волке своего папу. Волк тоже полюбил цыплёнка как своего родного детёныша. Но Лиса решает откормить цыплёнка и съесть. На сцене в ходе сказки будет продемонстрирован сюжет о том, как любовь помогает взрослым понять, что главное на свете - это дети!

А тем же вечером, 21 ноября взрослая публика увидит комедию «Пробка». Спектакль о том, что мужчины напрасно думают, что для прекрасной половины автомобиль – непознанный объект или игрушка. Женщины очень любят свои машины и стараются водить с осторожностью. Со стороны, возможно, их езда и кажется кому-то вялой, но, как говорится: «кто тише едет, тот дальше будет!». Но не в данном случае. Все три женщины спешат. Куда? В этом и вся интрига спектакля.

«Пробка» - отличный материал для творческой фантазии, создания необычных образов, оттачивания актерского мастерства. Режиссер спектакля Михаил Изюмский так тонко и верно расставляет акценты в спектакле, что становится понятно, что женщина - самое прекрасное на земле, это наполненный сосуд. И нужно лишь выбить пробку - «...пробку сомнений и угрызений, пробку неверия и отчаяния, пробку страхов и комплексов, пробку, не дающую вздохнуть свободно и счастливо!» Ведь, личность рождается только тогда, когда берет на себя смелость сделать выбор.

Руководство Волгодонского молодежного драматического театра приглашает горожан посетить спектакли их шахтинских коллег, получить удовольствие и расширить культурный кругозор.

Напомним, Волгодонский молодежный драматический театр расположен по адресу улица Ленина, 28. Доехать до театра можно троллейбусами №1 и 2, а также маршрутным такси №5. Афишу на предстоящие спектакли можно посмотреть на официальном сайте ВМДТ www.mdtvdonsk.ru, а билеты можно приобрести в кассе театра. Справки и заказ билетов по телефонам: 24-52-55,24-52-56. Желающим увидеть спектакли Шахтинского драмтеатра стоит позаботиться с приобретением билетов заранее.

9 ноября волгодонцы и гости города увидят на сцене ВМДТ детский спектакль «В гостях у сказки»- полюбившаяся многим сказка о любви и доброте в исполнении актеров волгодонского молодежного драматического театра. Начало спектакля в 17:00.

Ирина Литвинова 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикультураВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость