Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 29.11.2014 15:39

Волгодонские активисты хотят превратить улицу Ленина в вернисаж под открытым небом

Волгодонские активисты хотят превратить улицу Ленина в вернисаж под открытым небом

Купить забавные подделки и рукоделие можно было на первой выставке-продаже декоративно-прикладного искусства, прошедшей днем 28 ноября в Волгодонске. Местом проведения мероприятия стала аллея на улице Ленина около городского узла связи. На выставке были представлены вязаные, шитые подделки, изделия из соломки.

Организатором выставки-продажи выступила общественная организация «Волгодонские рукодельницы». Ее создатель и вдохновитель Надежда Воронина, в прошлом возглавляла городскую общественно-культурную организацию «Общество художников Дона».

«Волгодонские рукодельницы» были зарегистрированы 13 октября 2014 года, но идея создания объединения городских мастеров декоративно-прикладного искусства возникла еще в начале года. В планах Надежды Ворониной устроить на улице Ленина постоянный городской вернисаж, где местные мастера смогут демонстрировать и продавать свои изделия.

«Рукодельницы» созданы при Городском центре общественных организаций. Сейчас в ней состоит около 10 человек, все пенсионерки, после выхода на пенсию в свободное время ищущие применение своим талантам. Члены организации встречаются для обмена опытом и совместной реализации плодов своего труда. Все желающие приобрести подделки или вступить в «рукодельницы» (членство бесплатное), могут обращаться в Центр общественных организаций.

В субботу 13 декабря с 10-11 часов утра планируется провести вторую выставку-продажу около городского Центра общественных организаций по улице Ленина, 62. В дальнейшем выставки будут проходить каждую субботу до Нового года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость