Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 07.11.2015 17:29

Волгодонские ансамбли «Антураж» и «Феерия» поразили жюри в Анапе

Волгодонские ансамбли «Антураж» и «Феерия» поразили жюри в Анапе

Танцевальные коллективы ДК им. Курчатова «Антураж» и «Феерия» из Волгодонска вернулись с наградами конкурса «Хрустальная Ника», недавно завершившегося в Анапе.

Волгодонск в Анапе представляли  народный театр эстрадного танца (руководители Н.Н. Басова и Е.В. Ярославцева) и образцовый хореографический ансамбль «Феерия» (руководители С.А. Лещёва и В.А. Логвиненко). Конкурсная программа длилась более 12 часов.

В номинации «Эстрадный танец, ансамбль 9-12 лет» за хореографические композиции «Пасьянс» и «Пауки» «Антураж» удостоен звания лауреата III степени.

В номинации «Стилизация, ансамбль 9-12 лет» за хореографические композиции «Масленица» и «Праздник лотоса» «Антураж» заработал звание лауреата III степени.

Солистка ансамбля «Феерия» Светлана Клочкова, исполнившая танцы «Тайная комната» и «Память», получила диплом лауреата III степени.

В номинации «Современная хореография, малая форма, 20-25 лет» за хореографические композиции «Белое платье» и «Сижу на крылечке» театр «Антураж» удостоен звания лауреата II степени.

Специальный приз «За успешное решение разножанрового конкурсного репертуара» выдан народному театру эстрадного танца «Антураж».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДК имени Курчатова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость