Волгодонск Вторник, 16 апреля
Культура, 11.03.2020 09:07

Волгодонские артисты блистательно выступили на Всероссийском конкурсе искусства

Творческие коллективы Волгодонска завоевали россыпь наград на Всероссийском конкурсе искусства и творчества.

С 7 по 8 марта в городе-курорте Кисловодске Ставропольского края состоялся VI Всероссийский конкурс искусства и творчества «Симфония звезд». В конкурсе приняли участие сотни талантливых ребят со всей России.

Город Волгодонск на Всероссийском конкурсе представили два творческих коллектива дворца культуры «Октябрь» - образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Арена» и ансамбль бального танца «Джайв».

Блестящие выступления волгодонцев поразили не только гостей конкурса, но и членов жюри. Все номера волгодонских коллективов были удостоены высоких наград — званий лауреатов первой и второй степени, а также гран-при.

Дипломы лауреатов 1 степени завоевали: Арина Кико, которая представила номер «Жар птица», Руслана Казак, которая продемонстрировала оригинальный номер с обручами, Анастасия Забела, которая представила номер «Египетская кошка», Арина Тимофеева за номер «Паук», Полина Бабкина, которая продемонстрировала номер «Каучук», а также Тимофей Ченцов, Федор Бабкин и Ксения Кочерга за превосходное выступление акробатического трио и ансамбль бального танца «Джайв» за номер «Модный рок».

Высшей награды — гран-при были удостоены Ксения Городиская и Евгения Сивохина за номер «Проснувшиеся змеи».

В общей сложности творческие коллективы дворца культуры «Октябрь» вернулись домой с 15 наградами.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскартистыкультураконкурс
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость