Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.10.2014 15:58

Волгодонские атомщики выиграли турнир по скалолазанию

Волгодонские атомщики выиграли турнир по скалолазанию

5 октября в Волгодонске завершились соревнования по туристическому многоборью, организованные концерном «Росэнергоатом» и посвященные в этом году 60-летию российской атомной энергетики.

Как сообщили «Блокноту Волгодонска» в пресс-службе Ростовской АЭС, в спортивном турнире атомщиков участвовали десять команд от Ростовской, Курской, Ленинградской, Калининской, Смоленской и Кольской атомных станций, а также вузов городов-спутников АЭС и туристических клубов работников атомной промышленности.

Подобные соревнования традиционно проводятся в Волгодонске уже девять лет подряд. В этом году в них принимали участие 90 спортсменов-атомщиков. Разыграно 26 кубков и 90 медалей в четырех видах состязаний.

Команда Ростовской АЭС завоевала первое место в спортивном скалолазании, обогнав коллег из Ленинградской и Кольской атомных станций. Но на пешеходных дистанциях в связках, в группах и в личных зачетах волгодонским атомщикам покорилось лишь второе место. Лучшей стала команда из Питера. Третье место разделили спортсмены Смоленской и Кольской АЭС.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость