Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2014 09:02

Волгодонские автомобилисты по ОСАГО смогут выбирать: деньги или ремонт

Волгодонские автомобилисты по ОСАГО смогут выбирать: деньги или ремонт
С первого сентября вступили в силу новые правила автогражданки. Отныне волгодонские водители при обращении по ОСАГО смогут получить или денежную компенсацию, или направление в автосервис (разумеется -те, кто заключил соответствующий договор со страховой компанией). До сих пор подобной услуги полисы ОСАГО не предусматривали.

Кроме того, сократился срок возмещения ущерба. На получение компенсации с момента подачи полного пакета документов теперь отведено не более 20 рабочих дней, а не целый месяц, как раньше.

В то же время появилось обязательное положение о досудебном разрешении споров в тех случаях, когда потерпевший не согласен с оценкой ущерба и размером возмещения убытков. Теперь жалобу на страховую компанию сначала необходимо направить самому страховщику, и лишь затем писать заявление в суд.

А еще через месяц, первого октября, начнут действовать и новые лимиты выплат за имущественный вред. Впрочем, вместе с их увеличением до 400 тысяч рублей заметно подорожают и сами полисы ОСАГО. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость