Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2014 10:06

Волгодонские автовладельцы смогут поменять старый автомобиль на новый с доплатой от государства до 350 тысяч рублей

Волгодонские автовладельцы смогут поменять старый автомобиль на новый с доплатой от государства до 350 тысяч рублей
С 1 сентября по 31 декабря 2014 года в России возобновляется программа утилизации автомобилей старше 6 лет. 

При условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой автовладельцы смогут получить через производителей или дилеров скидки при покупке новых автомобилей. 

- Если автомобиль достиг возраста больше шести лет, то имеется возможность при сдаче его в «trade in» у дилера приобрести со скидкой новый автомобиль. Причем разницы нет: сдаешь грузовик и покупаешь легковую - либо наоборот, - рассказал о новой возможности министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Скидки для владельцев старых машин составят: по утилизации - от 40 тысяч рублей за сданный легковой автомобиль до 350 тысяч рублей за грузовой. Что касается сдачи шестилетних и старше автомобилей (система «trade in»), то сумма скидки на новое авто будет колебаться от 40 до 300 тысяч рублей.

В программе могут принять участие как физические, так и юридические лица. Причем сдать с получением скидки можно и легковой, и грузовой автомобили.

С 1 сентября реализовывать программу  автодилеры будут за счет поставок автопроизводителей с последующей компенсацией от государства в конце года.

Прошлая подобная программа, запущенная в 2010 году, завершилась в 2011-м и действовала только в отношении авто, сдаваемых в утиль. Около 80% всех утилизационных продаж пришлись тогда на машины «АвтоВАЗа», в основном на модель Лада-2105 и Лада-2107. В результате продажи «АвтоВАЗа» в 2010 году выросли на 45,7%. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость