Волгодонск Среда, 17 апреля
Спорт, 05.02.2019 21:08

Волгодонские боксеры вернулись с медалями с Первенства ЮФО

С 28 января по 2 февраля волгодонские боксеры боролись за призовые места Первенства ЮФО.

Юные боксеры из Волгодонска отстаивали честь города на Первенстве Южного федерального округа среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения, которое проходило с 28 января по 2 февраля в городе Анапа в поселке Витязево. На этот чемпионат спортсмены отправились после того, как показали отличные результаты на первенстве Ростовской области.

От Волгодонска на Первенство ЮФО отправились воспитанники клуба «Золотая перчатка» волгодонской спортивной школы олимпийского резерва №29 (тренера Иван Лемтюгин и Александр Кевшин). В очередной раз они показали отличные результаты и привезли домой медали.

Стимул у волгодонцев был особенно высокий, ведь хорошие результаты гарантировали прохождение на первенство России, которое состоится в поселке Витязево с 14 марта. По итогам соревнований волгодонцы заняли призовые места. Среди девушек второе место заняла Александра Загорнова, а среди парней второе место взял Абдул-Хамид Мурадов.

Теперь волгодонцы начали активную подготовку к предстоящим соревнованиям, а значит расслабляться им некогда.