Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2020 14:26

Волгодонские добровольцы вступили в ряды поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт-Юг»

Вновь прибывшим добровольцы рассказали об особенностях своей работы и поделились личным опытом. 

8 февраля в волгодонском центре «АтмаСфера» состоялась ознакомительная встреча специалистов поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт-Юг» со всеми желающими присоединиться к волонтерскому движению. Новичкам провели короткую вводную лекцию, рассказали о направлениях, которые существуют в отряде, о средствах связи и поиска, побеседовали с присутствующими, ответили на интересующие вопросы и обменялись контактами. Также специалисты подробно рассказали вновь прибывшим о том, как организовываются и проходят природные и городские поиски, что стоит брать с собой и как одеваться на поиски. 

В ходе встречи опытные волонтеры поделились историями из своей деятельности и отметили важность того, что число желающих вступить в их ряд с каждым разом увеличивается. Ведь не секрет, что ежегодно по всей России, в том числе и в Волгодонске пропадают дети, старики и обычные люди. Для того, чтобы все пропавшие были найдены, нужны не только усилия служб, но и помощь неравнодушных людей. 

Добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт» — некоммерческое объединение с основной задачей: оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших людей. За все время существования отряд «Лиза Алерт» помог найти живыми более 27 тысяч человек. Тем не менее по данным МВД каждый год в России пропадает более 100 000 человек. «Лиза Алерт» получает более 30 заявок на поиск пропавших ежедневно. Большинство пропавших находят живыми, однако потерянное время в момент поисков может стоит жизни. Если вы уверенны в том, что ваш близкий пропал — нужно незамедлительно об этом сообщать в полицию. На сегодняшний день существует поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», который, после подачи заявления, сразу же приступает к поискам пропавших людей. 

 Ирина Литвинова

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЛиза Алертволонтеры
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость