Спорт, 27.01.2015 06:42

Волгодонские дзюдоисты вышли на ковер против спортсменов из Донецка и Луганска

24 и 25  января в Белой Калитве проходил открытый ХХV традиционный турнир по дзюдо, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков   в годы Великой Отечественной войны. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 25 команд в возрасте от 9 до 16 лет. Помимо юных дзюдоистов из Ростовской области, приехали команды из Донецкой и Луганской народных республик.

Волгодонск представили дзюдоисты федерации дзюдо и самбо и спортивной школы № 4.

По итогам соревнований волгодонские спортсмены завоевали четыре медали:

Среди юношей:

В  возрастной  категории  от 11 до 13 лет в  весе 60 килограмм первое  место занял Магомедрасул Тааев,  в  этой  же  весовой  категории третье  место  занял Матвей Апандов;

В  возрастной  категории  от 14 до 16 лет в  весе  +73 килограмма второе  место  занял Алексей Бочоришвили.

Среди девушек:

В возрастных категориях от 11 до 16 лет в весовых категориях 50 и 52 килограмма вторые места заняла Лайла  Тагиева.

Финансировали поездку спортсменов Спорткомитет города Волгодонска и ОСО «ВГФ Дзюдо и Самбо»

Организации: Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо