Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2021 14:21

Волгодонские избиратели могут принять участие в выборах в Госдуму на любом удобном участке

В городских МФЦ можно подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Волгодонские избиратели, которые на выборах в сентябре хотят проголосовать не по месту регистрации, а на более удобном для них избирательном участке, могут подать соответствующие заявления со 2 августа по 13 сентября. В день голосования необязательно находиться дома, можно проголосовать там, где удобно, подав заранее заявление в МФЦ.

Согласно соглашению о взаимодействии между Уполномоченным МФЦ и Избирательной комиссией Ростовской области, со 2 августа абсолютно в любом МФЦ региона можно подать заявление о голосовании на выборах депутатов Госдумы по месту нахождения.

Заявление о голосовании по месту нахождения подается в период со 2 августа по 13 сентября. Для этого гражданин, достигший возраста 18 лет, предъявляет паспорт или в случае его замены - временное удостоверение личности. Информацию об участке для голосования по месту нахождения можно получить не только в МФЦ, но и посредством звонка по специальному номеру телефона Информационно-справочного центра («горячей линии») ЦИК России 8-800-200-00-20 либо с использованием специальных поисковых ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет официального сайта ЦИК России www.cikrf.ru, о чем указано на бланке заявления.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквыборы-2021
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость