Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 03.04.2019 21:12

Волгодонские каратисты вернулись с победами с чемпионата и первенства России

В составе сборной региона волгодонские спортсмены завоевали ряд наград на первенстве России по традиционному шотокан каратэдо.

С 30 по 31 марта в Москве проходил чемпионат и первенство России по традиционному шотокан каратэдо. Организаторами соревнований выступили национальная Федерация традиционного шотокан каратэдо России и Московская Федерация традиционного шотокан каратэдо.

На соревнования съехались более 450 сильнейших спортсменов из 24 городов России. В сборную команду Ростовской области вошли спортсмены ассоциации боевых искусств «Дон» города Волгодонска. Достойно проявив себя в традиционном каратэ, волгодонские спортсмены сумели завоевать ряд наград разного достоинства.

Воспитанница спортивного клуба «Барс» Полина Баранова в возрастной категории 16-17 лет стала первой в кумитэ и фукуго, а также заняла третье место в ката. Матвей Коваль принес в копилку сборной Ростовской области серебряную медаль в кумитэ и бронзовую в фукуго. Воспитанница волгодонского спортивного клуба «Сапсан» Анастасия Тановицкая одержала победу в кумитэ и стала второй в ката.