Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2018 15:57

Волгодонские казаки подвели итоги работы за уходящий год

Встреча волгодонских казаков всех поколений состоялась на Набережной в квартале В-9.

На набережной в районе квартала В-9 собрались казаки Волгодонского казачьего общества и городской казачьей дружины, члены совета стариков казачьего общества, а также юноши и девушки из городской молодежной казачьей организации «Донцы». Встречу организовал отдел по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Волгодонска.

Волгодонские казаки во главе с атаманом Волгодонска Владимиром Бардаковым организовали строевой смотр и занятия по строевой подготовке, а позже участники продемонстрировали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки и поднятии гири. Самых метких и сильных наградили ценными призами, а Владимиру Бардакову начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Елисеев вручил подарок от городской администрации – многофункциональное печатное устройство.

За активную позицию казакам и «донцам» торжественно вручили грамоты, благодарственные письма и награды от администрации, МУ МВД «Волгодонское» и Всевеликого войска Донского. Казак Павел Зинченко приказом атамана Всевеликого войска Донского награжден медалью «За особые заслуги».

Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Волгодонска Андрей Елисеев подвел итоги работы в уходящем году. Он отметил помощь в охране правопорядка, совместные рейды по стихийным рынкам, патриотическую работу, спортивные и культурные мероприятия, организаторами и участниками которых неоднократно становились волгодонсие казаки.

Не оставили без внимания и объемную работу казаков по патриотическому воспитанию волгодонской молодежи, в уходящем году было проведено множество уроков в школах и детских садах по возрождению казачьих традиций. В этом году деятельность казачьего общества была отмечена губернатором Ростовской области, волгодонские дружинники помогали обеспечивать порядок во время чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону, а командир волгодонской казачьей дружины Алексей Неополькин в составе российской делегации побывал в Сирии и Японии - в рамках обмена культурными и спортивными связями.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьказаки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость