Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2013 13:32

Волгодонские коммунальные войны или Кто ответит за потоп в квартире

Жители одного из домов города должны управляющей компании 600000 рублей, а долг перед ресурсоснабжающими компаниями вообще исчисляется миллионами.
/uploads/news/14192/e2s96njo7co.jpg

В нашу редакцию обратилась одна из жительниц дома № 100 по улице Ленина:

На прошлой неделе у нас случился потоп. На девятом этаже сантехник пытался починить кран с холодной водой в туалете, но по какой-то причине задел вентиль с горячей водой. Кипяток хлынул во все стороны. Затопило девятый этаж, а потом соответственно вся вода стала спускаться по стояку вниз. После этого происшествия наша квартира выглядит ужасно. Потёки на стенах, затопленные ковры – нечеловеческие условия. Конечно, мы сразу обратились в нашу управляющую компанию — «Жилремсервис». Техник пришёл, записал всё. Сказал, что в ближайшее время будет составлен акт. Вот только, ближайшее время это сколько? И чем все закончиться? Нам хотя бы заштукатурят эти ужасные потёки? И ещё. Как дождь, так у нас потоп. Последний раз косметический ремонт делали десять лет назад. А про капитальный и речи нет.
wzopdvyodae.jpgummpa7c0a_u.jpgkkvq6depcrs.jpgen5tci-dj20.jpgcmp9tmqjsfe.jpgbclcxmsvcqc.jpg
За комментарием по этому поводу мы обратились управляющую компанию, которая обслуживает этот дом – «Жилремсервис».

Затопление действительно произошло. От этого факта никто не отказывается. На данный момент составляется акт. Думаем, что к концу недели он будет готов. По закону ответ должен поступить не позднее 20 дней после подачи заявления, поэтому к середине следующей недели мы точно сможем сказать: кто виноват в происшедшем и во сколько будет оценен ущерб. Если подтвердится, что потоп произошёл по вине сантехника, то ЖЭК произведёт ремонт, согласно установленному ущербу. Мы хотим успокоить жильцов и сказать, что никто не отказывается им помочь. К тому же, несмотря на задолженность, сейчас мы планируем заменить им систему ливневого водоотвода, – пояснил главный инженер «Жилремсервис» Эдуард Сивяков.

И все бы ничего, если бы не огромная задолженность жителей по обслуживанию дома пред управляющей компанией. По словам главного инженера, жильцы только им должны 600000 рублей (за обслуживание и текущий ремонт дома). А вот какую сумму они задолжали ресурсоснабжающим компаниям, даже стыдно произнести вслух. Но то, что она исчисляется исключительно миллионами – это факт. К тому же большинство жильцов этого дома – неблагополучные. По словам работников управляющей компании, практически на всех этажах живут алкоголики, наркоманы и бандиты. Большая часть из них снимают квартиру, не имея договора социального найма. К тому же они даже не имеют местной прописки – нелегалы. Как с ними бороться – никто не знает. Выселить их не имеют права и взять с них тоже ничего.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость