Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 01.12.2014 13:36

Волгодонские коммунальщики подготовили дороги на «троечку»

Волгодонские коммунальщики подготовили дороги на «троечку»

В Волгодонск пришла зима. Утром 1 декабря это в первую очередь ощутили автомобилисты, которым пришлось изрядно потрудиться, чтобы отчистить свое авто от снега. А некоторым автовладельцам пришлось еще выталкивать транспорт с территории дворов по сугробам на проезжую часть.

По информации департамента строительства и городского хозяйства все центральные городские улицы пригодны для движения городского и общественного транспорта. Все наиболее опасные участки дорог посыпаны песчано-соляной смесью и отчищены от снега. Однако в новом городе ситуация обстоит лучше, чем в старом. В ночь на 1 декабря спасать волгодонцев от снегопада вышли четыре единицы техники в старой части Волгодонска и шесть в новой.

- Прежде всего нам необходимо обеспечивать проезд автобусов и троллейбусов по пути их следования, - рассказал в интервью «Блокноту Волгодонска» директор ДСиГХ Сергей Вислоушкин. - А это центральные улицы. За очистку внутридворовых проездов отвечают управляющие компании и спрос с них будет серьезным. В обход по дворам сегодня вышли сотрудники муниципальной инспекции. Тех, кто недобросовестно отнесется к своим обязанностям, будем штрафовать.

В своем интервью Сергей Анатольевич также подчеркнул, что уборке города от снега часто препятствуют сами жители Волгодонска.

- Автомобили, оставленные на обочине, а также припаркованные во дворах практически всегда препятствуют работе снегоуборочной технике. Обращаюсь с просьбой к волгодонцам, пожалуйста, в период снегопада не бросайте свои автомобили на проезжей части центральных улиц — Ленина, Гагарина, Строителей, Курчатова, Морской и других. Уборочная техника имеет крупные габариты и просто не может проехать в таких местах, поэтому убирать территорию людям приходится лопатами вручную. Это тяжелый труд, пожалуйста уважайте работу коммунальщиков.

Несмотря на некоторые недостатки Сергей Вислоушкин считает работу коммунальщиков по уборке первого снега удовлетворительной.

- Пока могу поставить твердую тройку, но будем над этим работать, - пообещал Вислоушкин.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость