Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 25.09.2013 12:39

Волгодонские пейнтболисты заняли на Всероссийском турнире шестое место

Наша команда проиграла только чемпиону и вице-чемпиону турнира.
/uploads/news/13770/2013-05-10-12-05-11.jpg

21 сентября в Москве на базе пейнтбольного клуба «Русский Легион» состоялся суперфинал Всероссийской серии турниров по пейнтболу «Pro Shar CUP». На турнир съехались лучшие команды России по итогам прошедших отборочных этапов в федеральных округах. От ЮФО и СКФО в первом (высшем) дивизионе выступали команды «Русич» (Волгодонск) и «ХамStars» (Астрахань). Также в финале приняли участие команды из Санкт Петербурга, Перми, Казани, Сургута, Ижевска, Самары, Тольятти и других городов.

В отборочных играх волгодонская команда «Русич», проиграв командам из Санкт Петербурга «СпбКПСС» и «Феникс», не прошла в финальную часть соревнований и, как итог, заняла только шестое место. Астраханская команда «ХамStars» вышла в полуфинал, где по итогам заняла четвертое место.

Обладателем «Pro Shar CUP 2013» стала команда из Санкт Петербурга «Феникс», второе и третье места также достались командам из Санкт Петербурга «СпбКПСС» и «Тайфун».

По словам капитана команды «Русич», нашим спортсменам не хватило опыта игр в закрытых спорткомплексах и в какой то степени удачи. По мнению президента пейнтбольного клуба «Extremе Base» Дмитрия Погребняк, главные причины неудачного выступления волгодонцев на суперфинале Всероссийского турнира – это отсутствие спортивной тренировочной базы в Волгодонске и полное отсутствие финансовой поддержки со стороны спорткомитета и администрации города.

В планах команды «УраGUNs» из пейнтбольного клуба «Русич» – участие в двух турнирах в розыгрыше Кубка России в Ростове-на-Дону и Астрахани. Команда «Русич» благодарит президента пейнтбольного клуба «Extremе Base» Дмитрия Погребняк за неравнодушие к развитию пейнтбола в Ростовской области и посильную помощь в организации тренировочного процесса волгодонских команд. Также благодарят за спонсорскую поддержку и охотничий магазин «Золотой Фазан». Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость