Спорт, 19.03.2014 11:34

Волгодонские пловцы успешно выступили на областном и всероссийском турнирах

В Ростове-на-Дону завершилось первенство области по плаванию. В нем участвовали юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, всего – 240 сильнейших донских пловцов. Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ №2 (бассейн «Дельфин») и №3 (бассейн «Нептун»). Волгодонцы в эстафете 4х100 метров вольным стилем завоевали «бронзу». В составе нашей команды плыли Влад Романец, Андрей Кривов и Александр Пахотов. Кроме того, на дистанции 50 метров вольным стилем Иван Данилов занял третье место.

В это же время в подмосковном городе Рузе прошли открытые всероссийские соревнования на призы «SportVisor». Там за честь Волгодонска боролись 12-14 летние спортсмены бассейна «Дельфин». Им противостояли пловцы не только российских городов от Калининграда до Находки, но и соседних стран – Беларуси и Казахстана.

Волгодонцы вернулись с 9 медалями: четыре золотых, две серебряных и три бронзовых. Победителями среди девушек стали: Вероника Кучеренко, взявшая три «золота» (на дистанциях 50 и 100 метров брассом и на 200-метровке в комплексном плавании), а также Марина Кравченко, выигравшая заплыв на 50-метровке баттерфляем.

Анастасия Кузьмина на дистанции 100 метров брассом, а также Вероника Кучеренко на 100-метровке баттерфляем стали призерами. Причем, Вероника установила рекорд Волгодонска для девочек 10 лет.

Среди мальчиков «серебро» на 50 метрах в плавании на спине получил Александр Ильин. Роман Сушков завоевал две бронзовые медали на дистанции 50 м брассом и вольным стилем. В десятку сильнейших пловцов также вошли волгодонцы Глеб Шевчук, Богдан Красюков и Кристина Богачева. Новости на Блoкнoт-Волгодонск