Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 21.12.2015 18:10

Волгодонские пловцы обновили личные рекорды на соревнованиях в Шахтах

19 декабря в городе Шахты завершилось первенство Ростовской области по плаванию в возрастной группе «Веселый дельфин», в котором приняли участие 27 команд спортивных школ городов Ростовской области.

Волгодонскую спортивную школу №3 (бассейн «Нептун») представила команда, в состав которой вошли 12 человек. По итогам соревнований, наши спортсмены показали очень высокие результаты. Данила Гайнутдинов стал победителем соревнований в личном зачете по сумме многоборья, а также занял первые места на дистанциях – 100 брасс, 200 комплексное плавание и второе место на дистанции 800 вольный стиль.Он установил новые возрастные рекорды спортивной школы и Волгодонска на дистанциях 100 метров брасс и 200 комплексное плавание. Тренирует спортсмена тренер высшей категории Владимир Авакумов.

Максим Горьковской в личном зачете по сумме многоборья занял второе место, а также стал победителем на дистанции 800 вольный стиль и бронзовым призером на дистанции 100 вольный стиль. Тренируется спортсмен под руководством тренера высшей категории Натальи Боевой.

Константин Чочуа на дистанции 100 брасс занял третье место, обновив возрастной рекорд спортивной школы. Тренирует спортсмена тренер первой категории Светлана Бородинова.

Команда волгодонских пловцов в трех эстафетах – 4х50 м брасс, 4х50м на спине и 4х50м вольный стиль – стала серебряным призером, а в эстафете 4х50м баттерфляй –бронзовым призером.

Впервые на этих соревнованиях выполнили спортивные разряды: Максим Горьковской и Данила Гайнутдинов – первый спортивный разряд;

Анастасия Шульцева и Полина Гришко – третий спортивный разряд.

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли шестое место.