Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 27.10.2017 09:02

Волгодонские пловцы представят Ростовскую область на Чемпионате России

Завоевав медали на чемпионате и первенстве ЮФО, трое пловцов из Волгодонска попали в состав сборной Ростовской области.

С 23 по 26 октября в Астрахани проходил чемпионат и первенство ЮФО по плаванию. В числе участников были 378 сильнейших пловцов из восьми южных регионов ЮФО и СКФО России: Волгограда, Краснодара, Астрахани, Ростова-на-Дону, Ставрополя, а также Республики Крым (г. Севастополь) и Северной Осетии. Главной целью соревнований был отбор самых сильных спортсменов на чемпионат России и на Всероссийские соревнования среди юношей и девушек.
 
Волгодонск на чемпионате и первенстве ЮФО представляли воспитанники специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва №2 - Вероника Кучеренко, Максим Горбачёв и №3 - Данила Гайнутдинов. Ребята достойно выступили на соревнованиях, показав высокие результаты.

Особенно хорошо выступила Вероника Кучеренко. Она смогла завоевать сразу восемь медалей: четыре золотых медали, три «серебра» и одну «бронзу». Максим Горбачёв взял «золото», «серебро», а также стал финалистом на дистанции 50 м баттерфляем. Данила Гайнутдинов взял одну медаль за третье место.

По итогам соревнований ребята смогли отличиться, за что они и попали в сборную команду Ростовской области. Теперь их ждет упорная подготовка к участию в чемпионате России, который пройдет в Казани уже в ноябре, а также для участия во Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек по плаванию, запланированных на декабрь. Состязания также пройдут в Астрахани.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волгодонскспортпловцы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость