Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.09.2019 21:01

Волгодонские пловцы стартовали на чемпионате области с побед

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 стали победителями и призерами чемпионата Ростовской области.

12 сентября в городе Шахты Ростовской области стартовал чемпионат области по плаванию. Волгодонск представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. Уже в первый день соревнований из Шахт пришла радостная новость о победах юных волгодонских пловцов. Ребятам удалось завоевать два первых, второе и третье место.

На дистанции 100 метров комплексным плаванием отличилась Вероника Кучеренко. Она заняла первое место, при этом подтвердила норматив мастера спорта и установила личный рекорд на этой дистанции.

Максим Горбачев занял первое место на дистанции 50 метров на спине, Анна Стешенко была второй на 100 метров вольный стиль, а Григорий Сухоруков – третьим на 200 м баттерфляй.