Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 27.01.2015 14:58

Волгодонские пловцы встретились с героями сериала «Реальные пацаны»

Пловчиха из Волгодонска стала победительницей первого этапа Российского турнира «Mad Wave Challenge-2015». Воспитанница спортивной школы №2 Вероника Кучеренко одержала победу на всех дистанциях, в которых принимала участие.

В Москве завершился первый этап Российского турнира по плаванию «Mad Wave Challenge-2015». За два дня соревнований пловцы из 13 регионов разыграли 34 комплекта медалей.

По итогам заплывов определились победители первого этапа и лидеры турнирной таблицы.

Волгодонск на этих престиж соревнованиях представили сразу несколько спортсменов. Но, достичь высшей ступени пьедестала удалось только Вероники Кучеренко. Волгодончанка выиграла два заплыва: 50 и 100 метров брассом. Максим Горбачев стал победителем на дистанции 50 метров брассом, Марина Кравченко завоевала два серебра на дистанциях 50 и 100 метров на спине и Валерия Залилова выиграла серебро на дистанции 50 метров брассом и бронзу на дистанции 100 метров брассом.

Следующий этап турнира пройдет в Санкт-Петербурге 7 и 8 марта, а третий - в Анапе с 7 по 9 мая.

На торжественном открытии и закрытии турнира присутствовали звезды сериала «Реальные пацаны».