Суд продлил Магомеду Гапизову срок содержания под стражей
Читайте также:
- Откупился 10 тысячами: сбивший насмерть студенток в Волгодонске Магомед Гапизов ранее неоднократно привлекался за ДТП (15.09.2025 13:20)
- Через два с половиной года Магомед Гапизов, скорее всего, выйдет на свободу! Таков российский закон (14.09.2025 19:15)
- Гонки, качалки и «жизнь по кайфу»: кто такой Магомед Гапизов, который находился за рулем автомобиля, сбившего насмерть двух студенток в центре Волгодонска (13.09.2025 10:30)
Следственные органы продолжают расследовать обстоятельства страшного ДТП в центре Волгодонска на проспекте Строителей, в результате которого погибли две девушки.
Как стало известно «Блокноту», суд продлил Магомеду Гапизову срок содержания под стражей в СИЗО до 12 декабря. В настоящее время в отношении 22-летнего водителя «Ауди А6» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Пока дата начала судебного процесса над гонщиком не известна.
Ранее «Блокноту» стало известно, что защищать Магомеда Гапизова будет опытный ростовский адвокат Вадим Леонидович Лавчи. Согласно данным с сайта Ростовской коллеги адвокатов «Формат», за его плечами 8 лет правовой практики, опыт следственной работы по ДТП, 4 года успешной адвокатской практики. Он профессионально защищает по уголовным делам о ДТП.
Сторону потерпевших - родителей погибших девочек тоже будет защищать адвокат. Неравнодушный представитель «Русской общины» выступил меценатом и предоставил адвоката для потерпевшей стороны. Представлять интересы потерпевшей стороны будет адвокат из Волгодонска Жанна Владимировна Гончарова.
Напомним, что смертельная авария произошла 12 сентября в самом центре Волгодонска – на проспекте Строителей. Магомед Гапизов за рулем «Ауди» на большой скорости, проехав на красный сигнал светофора, сбил на пешеходном переходе двух девушек, которые на зеленый сигнал светофора переезжали дорогу на электросамокате.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.