Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.09.2014 18:17

Волгодонские пожарные двое суток тушили пожар на «левбердоне»

Волгодонские пожарные двое суток тушили пожар на «левбердоне»
2 и 3 сентября десять пожарных расчетов из Волгодонска вместе с ростовскими коллегами боролись с пожаром, бушевавшем на левом берегу Дона напротив донской столицы.

Казалось бы уже привычное этим летом загорание сухой травы сильный восточный ветер молниеносно превратил в стихийное бедствие - огонь на 60 гектарах тушили, в общей сложности, более сотни пожарных и спасателей, 40 специальных автомашин и два пожарных поезда. Существовала реальная угроза для жилых зданий и административных сооружений Ростова-на-Дону, расположенных на улице Луговой, а также для автомобильных мостов и переходов на трассе Ростов-Батайск. Были моменты, когда пожарные машины не могли проехать в камышовые низины Дона, и волгодонским пожарным вместе с ростовскими спасателями приходилось спускаться туда и гасить огонь при помощи ранцевых огнетушителей (пожарные носят их за спиной).
  
Вечером 3 сентября в пожарный гарнизон Волгодонска поступил еще один тревожный звонок - на этот раз от коллег из Тарасовского района, где снова горят леса. Волгодонские пожарные уже были там в конце августа, и снова собираются на помощь. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Пожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость