Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.11.2014 10:14

Волгодонские пожарные преподают науку выживания в детских садах

Волгодонские пожарные преподают науку выживания в детских садах
Сотрудники первого отряда пожарного гарнизона города продолжают обучение волгодонской детворы правильному поведению на пожаре и основам безопасности. В детских садах Волгодонска совместно с работниками ВДПО они проводят тренировочные эвакуации, демонстрируют детям боевую технику и оборудование, установленное на ней, инструктируют воспитателей и обслуживающий персонал по действиям в случае возникновения пожара, а также обучают их пользованию первичными средствами пожаротушения. 

   Многим мальчишкам и девчонкам впервые в жизни удается посидеть в пожарной машине и почувствовать себя в роли настоящего пожарного, подержав в руках пожарный ствол с проложенной рукавной линией и примерив на себя каску пожарного. Такие встречи, а главное, уроки пожарных, запомнятся детям надолго. А значит, есть шанс, что статистика детской гибели от огня в Ростовской области значительно снизится.

За последние четыре года на территории Ростовской области при пожарах погиб 61 ребенок, причем 15 из них - уже в 2014 году.  Основными причинами пожаров стали детская шалость (3 пожара, погибли 5 детей), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов (2 пожара, погибли 2 ребёнка), неосторожное обращение с огнём (4 пожара, погибли 6 детей) , нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления (1 пожар, погибли 2 ребёнка).
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость