Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2014 11:53

Волгодонские предприниматели попались на продаже нелегального алкоголя

19 и 20 сентября в Волгодонске полицейские провели оперативно-профилактические и розыскные мероприятия. На этот раз правоохранители проверили строительные площадки, гаражные кооперативы, магазины и другие объекты, также прошли рейды в парках и скверах. Особое внимание стражи порядка уделили соблюдению ПДД всеми участниками дорожного движения.

Всего за сутки полицейские раскрыли 17 преступлений и еще несколько предотвратили. Среди пресеченных: два-незаконный оборот наркотиков, три — незаконный оборот оружия, один угон автомобиля, семь краж. Также стражам порядка удалось задержать троих преступников, находившихся в розыске, в том числе одного - в федеральном.

Помимо этого, полицейские выявили 229 административных правонарушений, в том числе 139 - несоблюдение ПДД. Двое волгодонцев попались на езде в пьяном виде. Двое продавцов понесут ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним.

В список нарушителей попали два волгодонских магазина, реализующих спиртное без лицензии. В общей сложности, полицейские изъяли более 560 литров алкоголя. Список вещей, изъятых из незаконного оборота, завершают один обрез, одно охотничье ружье, 139 боеприпасов и три грамма наркотиков.

В период проведения рейдов в Волгодонске не было зафиксировано тяжких преступлений и ДТП с пострадавшими.

По мнению руководства МУ МВД России «Волгодонское», проведенная сотрудниками полиции работа положительно повлияла на состояние криминальной обстановки, общественного порядка и безопасности жителей города, в связи с чем принято решение проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость