Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 21.03.2018 14:38

Волгодонские работники культуры отметили профессиональный праздник

В Детской театральной школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника культуры.

Минувшим днем работников различных учреждений культуры за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и сохранение культурного наследия наградили первые лица города.

Поздравления со сцены звучали в адрес самых талантливых, увлеченных, инициативных людей Волгодонска - энтузиастов и подвижников своего дела, посвятивших жизнь бережному сохранению и приумножению национального культурного наследия, и подаривших радость творчества и вдохновения тысячам своих учеников и последователей.

Сфера культуры Волгодонска объединяет 12 подведомственных отделу культуры учреждений, являющихся самостоятельными юридическими лицами – три учреждения культурно-досугового типа, один театр, шесть учреждений дополнительного образования, один парк культуры и отдыха и централизованную библиотечную систему, включающую в себя десять библиотек. В общей сложности в учреждениях культуры Волгодонска трудятся более 700 человек.

С профессиональным праздником работников культурной сферы поздравил глава администрации города Виктор Мельников, отметив, что сфера культуры Волгодонска получила высокую оценку на областном уровне и заняла третье место по итогам работы за 2017 год.

- Благодаря вам, увлеченным и талантливым людям, Волгодонск живет яркой и интересной жизнью, но все городские праздники для вас – рабочие будни. Сегодня один из уникальных дней, когда вы сами принимаете поздравления!Благодарю вас за ежедневный труд, постоянный творческий поиск и большой вклад в создание положительного имиджа города! - отметил Виктор Мельников, пожелав работникам творческих профессий вдохновения, оптимизма и новых достижений.

Искреннюю благодарность за плодотворный труд и преданность любимому делу работникам культуры выразили заместитель главы администрации города по социальному развитию Светлана Цыба и начальник отдела культуры Лариса Пушкина.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и сохранение культурного наследия глава администрации Волгодонска Виктор Мельников наградил работников различных учреждений культуры. Работники культуры получили награды и поздравления от Волгодонской городской думы и из рук своего руководителя – начальника отдела культуры Волгодонска. А коллеги подготовили в подарок виновникам торжества яркую и насыщенную концертную программу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпоздравлениепраздникновостькультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость