Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.07.2013 14:40

Волгодонские самбисты сошлись на ковре с областными борцами

В Таганроге нашим спортсменам удалось стать призерами спортивного турнира.
24 июля в Таганроге проходило открытое первенство города по борьбе самбо среди юношей. В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из городов Ростовской области. Волгодонская сборная составила достойную конкуренцию областным самбистам. Воспитанники Волгодонской городской Федерации дзюдо и самбо под руководством своего бессменного тренера Низами Тагиева уверенно боролись на ковре. Но им немного не хватило сил, чтобы занять высшую ступень спортивного пьедестала. В итоге волгодонские самбисты заняли второе общекомандное место.

В личных зачетах многим тоже удалось стать призерами:
в весовой категории 25 кг - 1 место занял Низами Тагиев (младший). В этом же весе 2-е и 3-е места соответсвенно заняли Владимир Ализаде и Артем Рощин.
В весовой категории 48 кг - 2 и 3 места заняли Эмрах Абдуллаев и Матвей Апандов;
в весовой категории 66 кг - 3 место у Владислава Кодака;
в весовой категории свыше 90 кг - 1 место занял Егор Баздров. Новости на Блoкнoт-Волгодонск