Спорт, 02.07.2013 11:01

Волгодонские шахматисты навязали борьбу лидерам

11 из 36 медалей областного шахматного чемпионата уехали в Волгодонск.

В конце июня в Ростове и Каменске-Шахтинском состоялся Чемпионат области по шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет, а также юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Ксения Маврова (девочки до 12 лет), Дмитрий Кузин (мальчики до 12 лет) , Элина Емельяненко (девочки до 10 лет) и Екатерина Дворникова (девушки до 18 лет). Призерами первенства стали Никита Титоренко (2 место мальчики до 12 лет), Савельева Валерия (3 место девочки до 12 лет), Лепаев Андрей (2 место юноши до 14 лет, 3 место мальчики до 12 лет), Гуро Арина (3 место девочки до 10 лет), Егор Куропятник (3 место мальчики до 10 лет) и Елена Суменкова (3 место девушки до 14 лет). Итого – 11 медалей из 36 возможных. Победители и призеры получили право принять участие в первенстве ЮФО по шахматам, которое состоится этой осенью.

В неофициальном медальном зачете среди городов команда Волгодонска заняла второе место, уступив лишь Ростову.