Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.10.2013 22:03

Волгодонские школьники лучше всех знают ПДД

Теперь ребятам предстоит принять участие в областном конкурсе ЮИД.
/uploads/news/13989/dsc_0340.jpg

16 октября в гимназии № 5 состоялся зональный смотр-конкурс отрядов ЮИД. Ежегодно такой смотр проходит по всей России. Но столь масштабный – впервые. В конкурсе приняли участие школьники из Константиновского, Дубовского, Тацинского, Цимлянского, Мартыновского, Семикаракорского, Багаевсого и Волгодонского районов. Ребята собрались для того, чтобы посоревноваться в знаниях правил дорожного движения. Конкурсная программа прошла в игровой форме. Школьники с помощью дополнительной атрибутики показали агитационные сценки, рассказали о своих достижениях, программах и планах на будущие.

Оценивали качество и содержательность выступления жюри: начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Ростовской области Галина Давыдова и ведущий специалист Управления образования Волгодонска Наталья Синогина. По итогам конкурса первое место заняла команда Волгодонска, в которую вошли ученики гимназии «Юнона» и лицея № 16.

Вне конкурсной программы выступили самые маленькие инспектора дорожного движения – воспитанники детского сада «Журавлик». Дети показали красочную и добрую тематическую сценку.


- К сожалению, сейчас на территории Ростовской области, по итогам девяти месяцев на дорогах увеличился рост ДТП, с участие несовершеннолетних граждан. На данный период погибло 20 детей. Конечно это страшная статистика. В большинстве случаев аварии происходят по вине родителей, которые сажают своих деток на переднее сидение. Еще печальнее, когда водители перевозят малышей, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день нам необходимо искать нестандартные и эффективные способы, которые помогли бы нам повлиять на дисциплину водителей, - рассказывает Галина Давыдова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость