Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2014 09:01

Волгодонские школьники смогут сдавать ЕГЭ неограниченное количество раз

Волгодонские школьники смогут сдавать ЕГЭ неограниченное количество раз
В новом учебном году волгодонским школьникам разрешат сдавать единый государственный экзамен столько раз, сколько они захотят.

До сих пор результаты ЕГЭ считались актуальными в течение четырех лет после сдачи экзамена, к тому же без права его пересдачи. Но, видимо, итоги ЕГЭ-2014 настолько разочаровали Министерство образования России, что теперь все желающие пересдать единый госэкзамен смогут сделать это в течение учебного года столько раз, сколько посчитают нужным. Причем для поступления в вуз можно будет использовать результат самой удачной попытки.
    
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что в ближайшее время в России появится целая сеть специальных центров для пересдачи ЕГЭ. Откроется ли такой центр в Волгодонске, или нашим школярам придется ездить в донскую столицу, пока неизвестно.

Инициаторы такого трепетного отношения к ЕГЭ - психологи минобразования, оправдавшие низкие баллы этого года практически по всем сданным предметам детскими страхами перед экзаменами. Они же настояли на том, что взрослые дяди и тети из Министерства образования просто обязаны помочь детям справиться с волнением на экзаменах. Даже если те станут ходить на пересдачу каждый день. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость