Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2020 10:23

Волгодонские следователи отмечают профессиональный праздник

25 июля волгодонские следователи отмечают профессиональный праздник и принимают поздравления.

День сотрудника органов следствия – это профессиональный праздник всех сотрудников следственных подразделений соответствующих федеральных органов исполнительной власти, то есть сотрудников и работников Следственного комитета РФ, следственных подразделений МВД.

В следственном отделе Волгодонска работают 6 следователей. Они занимаются расследованием тяжких преступлений на территории Волгодонска, Волгодонского, Мартыновского и Цимлянского районов. Их задача — раскрыть преступление. Работа следователя очень ответственная, тяжелая и опасная, она включает в себя ненормированный рабочий график, возможность угроз и даже нападения. По роду своей деятельности каждый следователь постоянно сталкивается с агрессией, подлостью, смертью, чужим горем и несет особую ответственность за все принятие им решения и сделанные выводы. От профессионализма и беспристрастности следователя зависят судьбы людей.


С начала 2020 года в следственном отделе Волгодонска принято к производству 89 уголовных дел. Направлено в суд 62 уголовных дела. Возмещен ущерб на сумму — 26 миллионов рублей. Всего ущерб причинен на 38 миллионов 600 рублей.

Как пояснил «Блокноту» заместитель руководителя следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в городе Волгодонске майор юстиции Виталий Карпов, в 2020 году в суд были направлены 3 уголовных дела по факту «Убийства», два уголовных дела по статье 111 ч.4 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». 11 дел против половой неприкосновенности несовершеннолетних, одно взяточничество, три уголовных дела по заведомо ложному доносу и 12 уголовных дел — оскорбление представителей органов власти.

В свой профессиональный праздник все сотрудники органов следствия получают поздравления от руководства и коллег, а особо отличившиеся в раскрытии преступлений получают благодарности и поощрения от руководства.

Редакция информационного портала «Блокнот» выражает слова благодарности сотрудникам следственных органов Волгодонска за неравнодушное отношение и добросовестное служение делу справедливости, защите прав и свобод волгодонцев. С профессиональным праздником! Успехов вам в непростом деле борьбы с преступностью!

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСК
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость