Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.02.2016 15:57

Волгодонские спасатели получили награды МЧС России

Волгодонские спасатели получили награды МЧС России

19 февраля волгодонские пожарные, спасатели и работники ГО и ЧС провели в театральной школе учебно-методический сбор, на котором подвели итоги прошедшего года.

Началось мероприятие возле Детской театральной школы, где оперативные службы продемонстрировали спасательную технику. Любой желающий мог посмотреть, как устроена та или иная пожарная или спасательная машина. Первой из машин, к которой подходили гости мероприятия, стала передвижная лаборатория радиационной разведки Ростовской АЭС. Также взор собравшихся упал на коленчатый пожарный автоподъемник.

– Этот подъемник способен поднимать свою люльку на высоту около 50 метров, - рассказал начальник караула 26 ПСЧ Михаил Михайлин. – Это уникальная машина, которая помогает бороться с огнем на высоте. Чаще всего он используется при тушении пожара в высотных домах.

В это же время в фойе театральной школы развернулась выставка оборудования экстренных служб.

IMG_3104.JPG

Официальная часть  сбора началась с выступления главы администрации Андрея Иванова, который коротко подвел итоги 2015 года и передал слово руководителю областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Сергею Панову.

Сергей Панов более детально рассказал о том, каким стал 2015 год для Волгодонского ГО и ЧС, вспомнил все успехи и указал на недостатки в работе службы.

Напомним, что в 2015 году Волгодонская поисково-спасательная служба стала первой в областных соревнованиях среди спасателей на Кубок губернатора. Также наш город стал третьим по этим же показателям в Южном Федеральном округе.

Сегодня, 19 февраля, на учебно-методическом сборе 7 волгодонских спасателей приказом министра МЧС России были награждены медалью ведомства «За содружество во имя спасения» и еще пять получили нагрудный знак МЧС России «За заслуги».  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
гочсспасателиВолгодонскподведение итогов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость