Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 27.07.2019 18:26

Волгодонские спортсменки не были в клубе во время его обрушения на ЧМ в Корее

Волгодонские пловчихи не участвовали в вечеринке во время чемпионата мира в Корее. 

27 июля все российские и зарубежные СМИ облетела новость о трагедии в ночном клубе корейского города Кванджу, где сейчас проходит чемпионат мира по водным вида спорта. Во время празднования победы женской американской сборной по водному поло в ночном клубе "Гадкий Кайот" обрушился пол.

Два человека погибли и 18 получили ранения. Погибшими оказались жители Южной Кореи. Как сообщают новостные сайта, трагедия произошла около 2:30 ночи. На верхнем этаже клуба танцевали люди, в числе которых были пловцы с разных стран мира. Во время празднования пол просто провалился и люди упали на головы тех, кто отдыхал этажом ниже. В числе пострадавших спортсменов: американцы, итальянцы, спортсмены из Новой Зеландии и Нидерландов. Российских спортсменов в клубе не было. О том, что произошло ЧП, российская сборная по водному поло узнала от журналистов. Напомним, что капитаном сборной России по водному поло является волгодончанка Екатерина Прокофьева. Спортсменка выразила соболезнования семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим. 

- Вся команда шокирована этой новостью, - сказала волгодончанка. 

На чемпионате мира в Кореи присутствует еще одна воспитанница волгодонского плавания - Юлия Ефимова, которая 26 июля завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом. В интервью "Риа Новости", Ефимова сказала, что обрушение в ночном клубе - случайность, как любая стихия. После произошедшего она не боится куда-либо выходить, да и у нее на это просто нет времени. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонскплавание
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость