Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.07.2019 08:53

Юлия Ефимова выиграла «серебро» на чемпионате мира

Юлия Ефимова на дистанции 100 метров брассом уступила лишь американке Лилли Кинг.

23 июля в южнокорейском городе Кванджу прошел финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта.

В финальном заплыве участвовала воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва, титулованная пловчиха Юлия Ефимова. 27-летняя россиянка стала второй в заплыве, показав результат 1 минута 5,49 секунду. Она уступила американке Лилли Кинг, которая завершила дистанцию с результатом 1 минута 04,93 секунды. На третьем месте – итальянка Мартина Карраро (1 минута 06,36 секунды). Юлия Ефимова отметила, что ее подвели последние 15 метров дистанции. Примечательно, что в финал Ефимова вышла с лучшим результатом.

На данный момент, сборная России занимает второе место в общем зачете на чемпионате мира (9 золотых, 8 серебряных и две бронзовые). Первое место у сборной Китая (16 золотых медалей, 10 серебряных и три бронзовые медали).