Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.01.2015 13:20

Волгодонские спортсмены получат премии губернатора

Волгодонские спортсмены получат премии губернатора

По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева премии от региона должны получить члены сборной Ростовской области, ставшие победителями и призерами 3-ей летней Спартакиады молодежи России, а также победители мировых и международных спортивных чемпионатов. Премии получат и тренеры, подготовившие спортсменов.

Всего в Ростовской области премии губернатора получат более 100 спортсменов и 70 тренеров. Волгодонск в этом почетном списке оказался представлен 6 тренерами и 20 спортсменами. Причем наибольшее количество медалей принесли девушки из «Дончанки».

Игроки «Дончанки» составили костяк сборной команды Ростовской области по женскому хоккею на траве на 3-ей летней Спартакиаде молодежи России и сборной России на мировом первенстве. 17 представительниц «Дончанки» сыграли за сборную России на Спартакиаде молодежи России (итог — второе место и серебряная медаль), а семь хоккеисток (все они провели игры и в составе сборной на Спартакиаде) из нашей команды, в составе сборной России выиграли золотую медаль первенства Европы в прошлом году.

Также премии получат Екатерина Надолинская (за бронзовую медаль по боксу в весовой категории до 75 кг), Вадим Войналович и Алексей Попов (бронзовые медали на первенстве мира в гонке на каноэ-двойке).

За успешную подготовку хоккеисток в число премированных вошли тренеры Наталья Кадырова, Елена Калиниченко, Наталья Тимонина и Михаил Пеньков (за исключением последнего, все представительницы СДЮСШОР-29). Еще один тренер из 29 спортшколы — Наталья Кобзева подготовила «двойку» – Вадима Войналовича и Алексея Попова. Сергей Слизкой, начинавший работать в Волгодонске, выступил тренером Екатерины Надолинской.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость