Волгодонск Понедельник, 06 мая
Спорт, 22.09.2023 12:45

Волгодонские спортсмены вернулись с победами с ХIV Всероссийских юношеских игр боевых искусств

С 14 по 19 сентября в городе Анапа Краснодарского края состоялись ХIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств и Чемпионат России по всестилевому каратэ.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в этом году на Всероссийских юношеских играх было представлено 23 вида спорта, аккредитованных Министерством спорта России.
В состязаниях приняли участие более 1457 молодых спортсменов из 53 регионов нашей страны, было разыграно более 700 комплектов медалей.

Сборная команда города Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» клуба «Барс». Тренирует ребят Эллада Сулейманова.

Волгодонские спортсмены показали высокий уровень подготовки и заняли призовые места сразу в нескольких дисциплинах. Первое место в ОК-75кг и второе место в абсолютной категории занял Егор Орехов - 1 место в ОК-75кг, 2 место в абсолютной категории. Первое место в командном ката заняли спортсмены: Александр Амочаев, Анатолий Будянский и Ярослав Степанычев.

По итогам командного зачета Ростовская область заняла 2 общекомандное место в XV Всероссийских юношеских играх боевых искусств по всем видам спорта среди регионов с численностью проживания более миллиона жителей.

новостиВолгодонскАссоциации боевых искусств «Дон»клуб «Барс»