Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 06.03.2019 17:21

Волгодонские спортсмены вошли в десятку сильнейших в первенстве ЮФО и СКФО по плаванию

На чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по плаванию волгодонцы вошли в число сильнейших.

С 25 февраля по 1 марта в городе Волгограде проходил чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 350 сильнейших пловцов.

В составе сборной Ростовской области город Волгодонск представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 — Вероника Кучеренко, Максим Горбачёв, Георгий Сухоруков, Вячеслав Тихомиров, Александр Худяков и спортивной школы олимпийского резерва №3 – Данила Гайнутдинов, Максим Наумов.

Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва №2 Вероника Кучеренко завоевала в общей сложности шесть призовых мест — первое место в составе женской комбинированной эстафеты 4х100 метров и два вторых места на дистанциях 50 и 100 метров брасс. В первенстве девушка стала дважды первой на дистанциях 50 и 100 метров брасс и третьей на 100 метров баттерфляем.

Волгодонец Максим Горбачёв стал вторым в первенстве на дистанции 50 метров баттерфляй, а Георгий Сухоруков, впервые выполнивший норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров баттерфляем, на дистанции вдвое длиннее стал четвертым.

Остальные воспитанники волгодонских спортивных школ вошли в десятку сильнейших в первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по плаванию.