Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.10.2017 15:24

Волгодонские студенты с помощью викторины выяснили кто лучше разбирается в правах потребителя

Вчера в Волгодонске студенты высших и средних профессиональных учебных заведений соревновались в знаниях по защите прав потребителей.

19 октября в Центральной библиотеке состоялась викторина по защите прав потребителей. Участниками викторины стали учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений. Всего участие приняли шесть команд из филиала ДГТУ, ВИТИ НИЯУ МИФИ, техникума МИФИ, техникума металлообработки и машиностроения, техникума общественного питания и торговли и техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна им. Самарского.

Это мероприятие проводилось отделом потребительского рынка администрации города.

- Молодые люди – самая активная категория потребителей товаров и услуг и викторина поможет им проверить свой уровень потребительской грамотности, - отметила начальник отдела портебрынка Валентина Калинина.

Главным условием конкурса стал запрет на использование справочными материалами и интернет ресурсами. Викторина состояла из трех этапов. В первом конкурсе участники проходили потребительский тест из 30 вопросов в режиме «блиц», это значит, что ответ нужно было дать в течение пяти секунд. Во втором конкурсе студенты разгадывали кроссворд «Грамотный потребитель», на который было отведено 15 минут.

Финальное — третье задание стало самым сложным для конкурсантов, им предстояло разобрать потребительский спор, основанный на реальной ситуации. Для того, чтобы найти ответ и разрешить спор, конкурсантам пришлось вспомнить все, что они знали по этой теме, использовать смекалку и сообща работать в команде.

По итогам конкурса победителем стала команда «Молодежь» техникума металлообработки и машиностроения, втрое место заняли студенты команды «Фемида» института ВИТИ НИЯУ МИФИ, а третье место команда «Лига потребителей» техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
студентывикторинаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость