Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 24.09.2016 15:30

Лучших волгодонских учителей наградили денежными премиями

В рамках государственной программы развития образования  на 2012-2020 годы провели конкурс лучших учителей России, чтобы поощрить их денежными премиями.

От Волгодонска были выдвинуты четыре кандидата.  

-Специальная комиссия в городе изучала заслуги учителей, их наработки, а также результативность ЕГЭ их выпускников. В итоге, в четверку представителей Волгодонска вошла Светлана Герасимова – учительница информатики из школы №22. Она стала победительницей конкурса лучших учителей и получила президентскую премию в размере 200 000 рублей, - сообщила начальник отдела дополнительного образования управления образования Лариса Кузнецова.

Для тех же, кто не прошел на всероссийский уровень, была учреждена премия губернатора. В своем лице Волгодонск представила учительница начальных классов Жанна Ерёмченко. Женщина работает в школе-интернате VIII типа №14. За свои профессиональные заслуги Жанна Ерёмченко получила от области денежное поощрение – 50 000 рублей.

Всего на всероссийском конкурсе было награждено 29 учителей из Ростовской области, а на премии губернатора – 32.

Редакция «Блокнота Волгодонска» приносит свои поздравления и желает дальнейших успехов победителям!

Напомним, что в Волгодонске также была награждена учительница русского языка и литературы за любовь к творчеству донского писателя.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскучителяконкурсыденежное поощрение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость