Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2016 12:05

Волгодонские улицы проверили на наличие бесхозяйных автомобилей

Волгодонские улицы проверили на наличие бесхозяйных автомобилей

Согласно решению Волгодонской городской Думы №54 от 24 мая 2012 года об утверждении правил благоустройства на территории Волгодонска, не допускается размещать транспортные средства без кузовных деталей или элементов ходовой части. Запрет действует на размещение на автодорогах и тротуарах, придомовых территориях и территориях, прилегающих к земельным участкам, на которых расположены жилые дома в створе, обращенной к проезжей части на расстоянии от бордюрного камня к дороге.

На центральных улицах Волгодонска, на октябрь 2016 года бесхозяйные машины – машины без госномеров −  отсутствуют. Проверка городских территорий на наличие бесхозяйных автомобилей происходит при обследовании санитарного состоянии городских территорий.

Парковка автотранспорта гражданами во дворах по месту жительства и по месту работы – правилами дорожного движения не запрещена. При условии, что данные машины не мешают проезду автотранспорта и не нарушают ПДД.
На некоторых придомовых территориях находятся машины, длительное время стоящие во дворах. У этих автомобилей имеются регистрационные государственные знаки, а значит, признаки бесхозяйности отсутствуют.

 В случае обнаружения автомобилей с признаками бесхозяйственности, необходимо обратится с заявлением в МУ МВД «Волгодонское». Сотрудники ГИБДД при обнаружении признаков бесхозяйственности будут принимать решение об эвакуации данного транспортного средства.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
автомобили
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость